15/06/2014 | Roubaix | Masters Benjamins (sur sélection) |
Omar Taj | 3e | Résultats |
14/06/2014 | Roubaix | Masters Cadets (sur sélection) |
Nasr-Eddine Boubnad | 5e | Résultats |
15/06/2014 | Lille Vauban | Challenge D'artagnan Seniors Loisir par équipe de 2 |
Mohamed Boubnad - Rémi Bouxin | 9e | / |
24/05/2014 | Club | Poule du mois (mai) |
G2 : Jean-Louis, Francis, Rémi G., Benoît, Théo R., Thomas, Alexandre G., Victoire, Loann, Thibault, Théo L. | Résultats | |
24/05/2014 | Club | Poule du mois (mai) |
G1 : Baptiste, Sifo, Yassine, Albane, Owen | Résultats | |
19/04/2014 | Club | Poule du mois (avril) |
G2 : Mohamed, Rémi B., Nasro, Jean-Louis, Théo R., Rémi G., Clément, Yahya, Maxence, Alexandre H., Thibault, Thomas | Résultats | |
12/04/2014 | Club | Poule du mois (rattrapage mars) |
G2 : Rémi B., Alexandre G, Rémi G., Pierre, Cédric, Francis, Clément, Maxence, Sylvain, Alexandre H., Théo L. | Résultats | |
1/04/2014 | Club | Poule du mois (rattrapage mars) |
G1 : Omar, Alexandre, Rémi P., Sifo, Baptiste, Yassine, Albane, Lucie | Résultats | |
6/04/2014 | Mouvaux | Seniors Loisir par équipe (14 équipes) |
Mohamed Boubnad - Rémi Bouxin | 3e | Résultats |
Yahya Boubnad - Alexandre Guille | 12e | Résultats |
Clément Armengaud - Rémi Godbille | 14e | Résultats |
6/04/2014 | Mouvaux | Minimes/Cadets individuelle (44 participants) |
Nasr-Eddine Boubnad | 7e | Résultats |
5/04/2014 | CREPS Wattignies | Juniors Dames individuelle (9 participantes) |
Victoire Ringer | 9e | Résultats |
29/03/2014 | Neufchateau (BEL) | Juniors individuels (coupe Wallonie-Bruxelles - 6 participants) |
Mohamed Boubnad | 3e | Résultats |
29/03/2014 | Neufchateau (BEL) | Cadets par équipe (coupe Wallonie-Bruxelles - 3 équipes) |
Pierre Beaurain, Nasr-Eddine Boubnad et Arthur Seguin | 1e | Résultats |
29/03/2014 | Neufchateau (BEL) | Minimes individuels (coupe Wallonie-Bruxelles - 16 participants) |
Saïf-Eddine Boubnad | 12e | Résultats |
Yassine Zariouh | 13e | Résultats |
15/03/2014 | Lille Vauban | Seniors Loisir individuels (9 participants) |
Alexandre Guille | 3e | / |
9/03/2014 | Cambrai | Benjamins individuels (40 participants) |
Omar Taj | 3e | Résultats |
Saïf-Eddine Boubnad | 26e | Résultats |
Yassine Zariouh | 30e | Résultats |
8/03/2014 | Cambrai | Pupilles individuels (39 participants) |
Raphaël Dondez | 32e | Résultats |
23/02/2014 | Ath (BEL) | Seniors par équipe (7 équipes) |
Rémi Bouxin - Alexandre Guille - Rémi Godbille | 2e | ? |
22/02/2014 | Ath (BEL) | Cadets individuels (coupe Wallonie-Bruxelles - 16 participants) |
Nasr-Eddine Boubnad | 6e | Résultats |
15/02/2014 | Club | Poule du mois (février) |
G1 : Omar, Yassine, Sifo, Rémi P., Baptiste, Albane, Antonin, Lucie | Résultats | |
G2 : Mohamed, Nasro, Rémi B., Rémi G., Yahya, Alexandre, Clément, Pierre, Francis, Théo L., Loann | Résultats | |
9/02/2014 | Coudekerque | Zone Nord Minimes Individuels (71 participants) |
Rayane Hadda | 71e | Résultats |
9/02/2014 | Nivelles (BEL) | Juniors Dames Individuels (6 participantes) |
Victoire Ringer | 6e | Résultats |
9/02/2014 | Nivelles (BEL) | Cadets Individuels (21 participants) |
Nasr-Eddine Boubnad | 5e | Résultats |
19/01/2014 | Valenciennes | Seniors Individuels (45 participants) |
Mohamed Boubnad | 43e | Résultats |
Sylvain Levert | 452 | Résultats |
18/01/2014 | Club | Poule du mois (janvier) |
G2 : Théo R., Mohamed, Rémi G., Alexandre G., Nasro, Francis, Clément, Yahya, Pierre, Théo L., Sylvain, Victoire, Thomas, Rayane, Maxence | Résultats | |
12/01/2014 | Cassel | Seniors Loisir par équipes (16 équipes) |
Mohamed Boubnad - RémiBouxin | 3e | Résultats |
Yahya Boubnad - Alexandre Guille | 12e | Résultats |
11/01/2014 | Club | Poule du mois (janvier) |
G1 : Sifo, Rémi P., Omar, Alexandre H., Yassine, Antonin, Baptiste, Albanne, Rémi D. | Résultats | |
4/01/2014 | Coudekerque | Cadets individuels (28 participants) |
Nasro Boubnad | 18e | Résultats |
21/12/2013 | Club | Poule du mois (décembre) |
G1 : Omar, Alexandre H., Sifo, Baptiste, Antonin, Yassine, Rémi D. | Résultats | |
G2 : Nasro, Mohamed, Rémi B., Arthur, Rémi G., Théo R., Alexandre G., Yahya, Vincent, Omar, Pierre, Françoise-Anne, Léo AK., Sifo, Loann. | Résultats | |
15/12/2013 | Lièvin | CR2 Benjamins individuels (59 participants) |
Omar Taj | 12e | Résultats |
Saïf-Eddine Boubnad | 36e | Résultats |
Baptiste Daye | 39e | Résultats |
7/12/2013 | CREPS Wattignies | CR2 Juniors individuels (26 participants) |
Mohamed Boubnad | 17e | Résultats |
30/11/2013 | Club | Poule du mois (novembre) |
G1 : Omar, Sifo, Rémi P., Alexandre H., Antonin, Baptiste, Lila, Yassine, Lucie, Rémi D., Léo D. | Résultats | |
G2 : Rémi B., Mohamed, Nasro, Théo R., Francis, Rémi G., Yahya, Clément, Pierre, Sylvain, Victoire. | Résultats | |
24/11/2013 | Armentières | Seniors Loisir par équipes (9 équipes) |
Mohamed Boubnad - Rémi Bouxin | 3e | Résultats |
Yahya Boubnad - Alexandre Guille | 8e | Résultats |
17/11/2013 | Maubeuge | Tournoi Franco/Belge individuel (14 participants) |
Rémi Bouxin | 5e | Résultats |
Théo Rosier | 9e | Résultats |
Alexandre Guille | 11e | Résultats |
Thomas Beillant | 12e | Résultats |
Théo Lallemant | 13e | Résultats |
Sylvain Levert | 14e | Résultats |
17/11/2013 | Maubeuge | CE1 Benjamins par équipes (17 équipes) |
Saïf-Eddine Boubnad, Rémi Poiret et Omar Taj | 9e | Résultats |
Lucie Cambon, Baptiste Daye et Yassine Zariouh | 14e | Résultats |
16/11/2013 | Maubeuge | CR2 Cadets individuelle (20 participants) |
Nasr-Eddine Boubnad | 6e | Résultats |
Arthur Seguin | 18e | Résultats |
26 et 27/10/2013 | Henin Beaumont | Nationale Cadets (335 participants) |
Nasr-Eddine Boubnad | 317e | Résultats |
22/10/2013 | Club | Poule du mois (octobre) |
G1 : Omar, Antonin, Rémi P., Alexandre, Yassine, Sifo, Baptiste, Albane, Lucie, Rémi D., Lila | Résultats | |
19/10/2013 | CREPS Wattignies | CR1 Cadets et Juniors (groupées) individuels (31 participants) |
Nasr-Eddine Boubnad | 18e | Résultats |
Mohamed Boubnad | 22e | Résultats |
13/10/2013 | Dunkerque | CR1 Minimes individuels (43 participants) |
Rayane Hadda | 39e | Résultats |
6/10/2013 | Grande Synthe | CR1 Benjamins individuels (55 participants) |
Omar Taj | 5e | Résultats |
Saïf-Eddine Boubnad | 8e | Résultats |
Baptiste Daye | 29e | Résultats |
05/10/2013 | Grande Synthe | CR1 Pupilles individuelle (43 participants) |
Raphaël Dondez | 32e | Résultats |
28/09/2013 | Club | Poule du mois (septembre) |
G1 : Omar, Sifo, Rémi P., Baptiste, Yassine, Rémi D. | Résultats | |
G2 : Théo R., Rémi G., Mohamed, Jean-Louis, Nasro, Rémi B., Pierre, Yahya, Thomas, Lucas, Victoire, Loann, Sylvain, Pauline, Rayane | Résultats |