17/06/2012 | Grande Synthe | Masters |
Françoise-Anne Rapeau | 8e | / |
9/06/2012 | Lille Vauban | Challenge d'Artagnan Equipes de 2 Senior |
Yahya Boubnad et Mohamed Boubnad | 16e | / |
28/04/2012 | Arras | Chalenge LENES Equipes de 2 Senior |
Yahya Boubnad et Mohamed Boubnad | 16e | / |
11/03/2012 | Dunkerque | CR3 Minimes individuelle |
Françoise-Anne Rapeau | 11e | Résultats |
10/03/2012 | Luxembourg (LUX) | Duel des lionceaux Pupilles mixte |
Aurore Durant | 45e | Résultats |
12/02/2012 | Douai | CR3 Benjamins individuelle Dames |
Aurore Durant | 7e | Résultats |
12/02/2012 | Douai | CR3 Benjamins individuelle Hommes |
Thomas Houriez | 27e | Résultats |
Antonin Wilmart | 37e | Résultats |
11/02/2012 | Douai | CR3 Pupilles individuelle épée |
Omar Taj | 34e | Résultats |
Saïf-Eddine Boubnad | 35e | Résultats |
Rémi Poiret | 40e | Résultats |
5/02/2012 | Thionville | Zone Nord-Est Minimes Individuelle |
Françoise-Anne Rapeau | 49e | Résultats |
22/01/2012 | Wattrelos | CR2 Benjamins par équipe |
Maubeuge 2 : Aurore Durant, Rayane Hadda et Loann Villeseche | 12e | Résultats |
21/01/2012 | Wattrelos | CR2 Cadets individuelle |
Mohamed Boubnad | 31e | Résultats |
11/12/2011 | Maubeuge | CR2 Benjamins individuels Dames |
Aurore Durant | 13e | Résultats |
11/12/2011 | Maubeuge | CR2 Benjamins individuels Hommes |
Vincent Rapeau | 13e | Résultats |
Thomas Houriez | 16e | Résultats |
Arthur Seguin | 20e | Résultats |
Rayane Hadda | 23e | Résultats |
Loann Villeseche | 28e | Résultats |
Antonin Wilmart | 31e | Résultats |
Léo AitKaci | 32e | Résultats |
10/12/2011 | Maubeuge | CR2 Pupilles individuelle épée |
Omar Taj | 28e | Résultats |
Saïf-Eddine Boubnad | 37e | Résultats |
10/12/2011 | Maubeuge | Tournoi Franco-Belge Seniors H et D |
Rémi Bouxin | 3e | Résultats |
Rémi Godbille | 6e | Résultats |
Théo Rosier | 8e | Résultats |
François Drugmanne | 9e | Résultats |
4/12/2011 | Mouvaux | CR2 Minimes |
Françoise-Anne Rapeau | 8e | Résultats |
13/11/2011 | Fâches Thumesnil | CR1 Benjamins individuels |
Vincent Rapeau | 7e | Résultats |
Léo AitKaci | 32e | Résultats |
Loann Villeseche | 36e | Résultats |
06/11/2011 | Bruay | CR1 Senior Loisir par équipe |
Rémi Godbille et Théo Rosier | 3e | Résultats |
16/10/2011 | Arras | CR1 Benjamins par équipe |
Maubeuge 1 : Thomas Hourriez, Vincent Rapeau et Arthur Seguin | 9e | Résultats |
Maubeuge 2 : Léo AitKaci, Aurore Durant et Loann Villeseche | 11e | Résultats |
2/10/2011 | Cambrai | CR1 Minimes |
Françoise-Anne Rapeau | 5e | Résultats |
24/09/2011 | Liège | Rencontre amicale inter-clubs |
Nos troupes (Rémi Dejaegere, Thomas Dubreucq, Aurore Durant, Morgane Lanthier, Simon Lemaitre, Vincent Rapeau, Françoise-Anne Rapeau) échouent de peu dans la conquête du trophée. | 1er : La lame Liégeoise : 6,52 pts 2e : CE Maubeuge : 6,25 pts 3e : Le Pommeau d'Or : 4,5 pts | / |