5/06/2011 | Tourcoing | Masters Ligue N/PdC Minimes D |
Françoise-Anne Rapeau | 5e | Résultats |
5/06/2011 | Tourcoing | Masters Ligue N/PdC Juniors H |
Rémi Bouxin | 7e | Résultats |
Rémi Godbille | 8e | Résultats |
14 et 15/05/2011 | Morlanwelz (BEL) | Grand Prix du Hainaut Poussins fleuret Mixte |
Rémi Poiret | 15e | Résultats |
14 et 15/05/2011 | Morlanwelz (BEL) | Grand Prix du Hainaut Pupilles fleuret Hommes |
Arthur Seguin | 21e | Résultats |
14 et 15/05/2011 | Morlanwelz (BEL) | Grand Prix du Hainaut Pupilles épée Mixte |
Aurore Durant | 12e au général 5e catégorie dames | Résultats |
14 et 15/05/2011 | Morlanwelz (BEL) | Grand Prix du Hainaut Cadettes et Minimes épée Dames |
Françoise-Anne Rapeau | 10e catégorie cadettes 2e catégorie minimes | Résultats Résultats |
14 et 15/05/2011 | Morlanwelz (BEL) | Grand Prix du Hainaut Minimes épée Hommes |
Lucas Masclet | 8e | Résultats |
14 et 15/05/2011 | Morlanwelz (BEL) | Grand Prix du Hainaut Seniors Marathon épée Mixte (28 tireurs = 27 matches) |
Rémi Bouxin | 2e - 24V/3D | Résultats |
Rémi Godbille | 14e - 14V/13D | Résultats |
Théo Rosier | 18e - 11V/16D | Résultats |
7 et 8/05/2011 | Wattrelos | CR3 Pupilles |
Léo AitKaci | 16e | Résultats |
7 et 8/05/2011 | Wattrelos | E3 Seniors Loisir par équipe |
Théo Rosier et Rémi Bouxin | 2e | Résultats |
16/04/2011 | CREPS Wattignies | CR3 Juniors |
Rémi Bouxin | 9e | Résultats |
Rémi Godbille | 13e | Résultats |
27/03/2011 | Bruay | CR3 Benjamins par équipe |
Thomas Houriez, Vincent Rapeau et Loann Villeseche | 8e | Résultats |
27/03/2011 | Bruay | CR3 Senior Loisir Ligue |
Valentin Darche | 22e | Résultats |
20/03/2011 | Arras | CR3 Minimes |
Françoise-Anne Rapeau | 7e | Résultats |
13/03/2011 | Cassel | CR3 Benjamins |
Vincent Rapeau | 14e | Résultats |
Loann Villeseche | 23e | Résultats |
13/02/2011 | Cambrai | CR2 Seniors Loisir Ligue |
Valentin Darche | 23e | Résultats |
5 et 6/02/2011 | Maubeuge | CR2 Pupilles |
Léo AitKaci | 16e | Résultats |
Rémi Poiret | 32e | Résultats |
Aurore Durant | 37e | Résultats |
5 et 6/02/2011 | Maubeuge | E2 Minimes par équipe |
Pierre Beaurain, Pierre Bourcier et Vincent Rapeau | 7e | Résultats |
5 et 6/02/2011 | Maubeuge | E2 SeniorsLoisir |
François Drugmanne et Théo Rosier | 5e | Résultats |
23/01/2011 | Valenciennes | Zone Nord-Est Minimes |
Françoise-Anne Rapeau | 38e | Résultats |
15/01/2011 | Mouvaux | CR1 Pupilles |
Léo AitKaci | 42e | Résultats |
5/12/2010 | Douai | CR2 Minimes |
Françoise-Anne Rapeau | 6e | Résultats |
21/11/2010 | Bruay la Buissière | 1ère Nat.2 Juniors |
Valentin Darche | 64e | Résultats |
14/11/2010 | Fâches Thumesnil | CR1 Minimes |
Françoise-Anne Rapeau | 14e | Résultats |
14/11/2010 | Fâches Thumesnil | CR2 Juniors |
Tristan Pineau | 10e | Résultats |
Rémi Bouxin | 11e | Résultats |
Rémi Godbille | 14e | Résultats |
7/11/2010 | Grande Synthe | CR1 Seniors Loisir Ligue |
Valentin Darche | 13e | Résultats |
23 et 24/10/2010 | Embourg (BEL) | Minimes/Cadettes |
Françoise-Anne Rapeau | 1e en minimes 10e en cadettes | Résultats |
23 et 24/10/2010 | Embourg (BEL) | Pupilles |
Aurore Durant | 8e | Résultats |
10/10/2010 | Dunkerque | CR1 Benjamins |
Vincent Rapeau | 20e | Résultats |
25/09/2010 | CREPS Wattignies | CR1 Juniors |
Rémi Bouxin | 8e | Résultats |
Rémi Godbille | 12e | Résultats |
Tristan Pineau | 21e | Résultats |