20/06/2010 | Valenciennes | Jeux en nORd |
L'équipe verte représentant l'Avesnois, constituée d'Hugo Lanthier et de renforts fournis par le club de Valenciennes | 5e | / |
13/06/2010 | Arras | Masters Benjamines |
Françoise-Anne Rapeau | 3e | Résultats |
13/06/2010 | Arras | Masters Cadets |
Rémi Bouxin | Forfait sur blessure | / |
15 et 16/05/2010 | Morlanwelz (BEL) | Grand Prix du Hainaut Minimes |
Hugo Lanthier | 9e | / |
15 et 16/05/2010 | Morlanwelz (BEL) | Grand Prix du Hainaut Cadets |
Rémi Bouxin | 12e | / |
Rémi Godbille | 14e | / |
15 et 16/05/2010 | Morlanwelz (BEL) | Marathon (juniors/seniors/vétérans) |
Guillaume Drugmanne | 4e | / |
Théo Rosier | 18e (2e du groupe 2) | / |
9/05/2010 | Luxembourg (LUX) | Tournoi international fleuret Poussins |
Aurore Durant | 12e | / |
1/05/2010 | Hénin-Beaumont | CR3 Cadets |
Rémi Bouxin | 7e | Résultats |
Rémi Godbille | 10e | Résultats |
Gallien Gilles | 13e | Résultats |
17/04/2010 | Luxembourg (LUX) | Tournoi des Lionceaux Pupilles |
Aurore Durant | 10e | ? |
17/04/2010 | Luxembourg (LUX) | Tournoi des Lionceaux Minimes H |
Hugo Lanthier | 7e | ? |
17/04/2010 | Luxembourg (LUX) | Tournoi des Lionceaux Cadets H |
François Huriaux | 3e | ? |
20/03/2010 | Wattrelos | CR équipe Pupilles |
Equipe (LéoAitKaci, Aurore Durant et Loann Villeseche ) | 8e | ? |
14/03/2010 | Coudekerque | CR3 Benjamins |
Françoise-Anne Rapeau | 7e | ? |
27/02/2010 | Mouvaux | CR2 Pupilles mixte |
Vincent Rapeau | 19e | ? |
Aurore Durant | 25e | ? |
16 et 17/01/2010 | Dinant (BEL) | Internationaux de la vallée Mosane Minimes H |
Hugo Lanthier | 13e | / |
16 et 17/01/2010 | Dinant (BEL) | Internationaux de la vallée Mosane Pupilles |
Vincent Rapeau | 20e | / |
16 et 17/01/2010 | Dinant (BEL) | Internationaux de la vallée Mosane Poussins |
Aurore Durant | 6e | / |
Léo AitKaci | 13e | / |
16/01/2010 | Cambrai | CR2 Cadets |
Rémi Bouxin | 9e | ? |
Rémi Godbille | 19e | ? |
13/12/2009 | Maubeuge (Nous avons reçu 123 tireurs à l'occasion de cette compétition.) | CR2 Benjamins |
Françoise-Anne Rapeau | 9e | ? |
Lucas Masclet | 24e | ? |
Pierre Bourcier | 29e | ? |
15/09/2009 | Arras | CR1 Benjamins |
Françoise-Anne Rapeau | 6e | ? |
7/11/2009 | Douai | CR1 Pupilles mixte |
Vincent Rapeau | 14e | ? |
Aurore Durant | 25e | ? |
Léo AitKaci | 29e | ? |
25/10/2009 | Embourg (BEL) | Pupilles |
Vincent Rapeau | 16e | / |
25/10/2009 | Embourg (BEL) | Poussins |
Aurore Durant | Pas de classement en poussins | / |
18/10/2009 | Dunkerque | CR1 Seniors loisir |
Valentin Darche | 18e | ? |
17/10/2009 | Dunkerque | CR1 Cadets |
Rémi Bouxin | 3e | ? |
Gallien Gilles | 14e | ? |
Rémi Godbille | 19e | ? |
27 et 28/09/2009 | Dinant (BEL) | Grand Prix de Wallonie Cadets |
Rémi Bouxin | 13e | / |
Rémi Godbille | 29e | / |
27 et 28/09/2009 | Dinant (BEL) | Grand Prix de Wallonie Pupilles H |
Vincent Rapeau | 17e | / |
27 et 28/09/2009 | Dinant (BEL) | Grand Prix de Wallonie Pupilles D |
Suzon Dejaegere | 3e | / |